Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса - Детская музыкальная школа №12

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Образовательная деятельность школы организуется на базе 2 помещений: ул. Страж революции, д. 4 (оперативное управление), ул. Чаадаева, д. 8 (аренда), общей площадью 1 226,3 кв.м.

Для учебных занятий используются:

• 29 оборудованных учебных классов, 3 концертных зала на 110, 60 и 40 посадочных мест.

Образовательную деятельность школы обеспечивают:

• 8 учебных отделений, библиотека.
  • Офисная техника (21 единица), 8 ноутбуков, 1 планшет, 5 проекторов
  • Информационно-техническое сопровождение: 47 единиц аудио-видеотехнических средств.
  • Ежегодно обновляется и пополняется фонд библиотеки учебно-методической и нотной литературой.
  • Приобретаются музыкальные инструменты.

В школе есть комната для приёма пищи с кухонной техникой. Организован питьевой режим. Имеются рециркуляторы и бесконтактные термометры для работы в эпидемиологически неблагоприятный период.

Помещения школы находятся под круглосуточной охраной, окна защищены рольставнями. Установлены система пожарной сигнализации, охранная «тревожная» кнопка, СПИ "Стрелец - Мониторинг".

Материально-техническая база школы позволяет полностью и эффективно реализовать все образовательные программы.

Информация об оснащении музыкальными инструментами

Вся информация публикуется на основании следующих нормативных правовых актов: - Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (пункт 21 части 3 статьи 28, статья 29); - Постановление Правительства Российской Федерации от 20.10.2021 № 1802 "Об утверждении правил размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-коммуникационной сети "Интернет" и обновления информации об образовательной организации"; - Приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 14.08.2020 № 831 "Об утверждении требований к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и формату предоставления информации".