Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса - Детская музыкальная школа №12

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Образовательная деятельность школы организуется на базе 2 помещений: ул. Страж революции, д. 4 (оперативное управление), ул. Чаадаева, д. 8 (аренда), общей площадью 1 226,3 кв.м. В помещении по ул. Березовская, д. 94 (оперативное управление), общей площадью 976,7 кв.м., проводится капитальный ремонт.

Для учебных занятий используются:

• 29 оборудованных учебных класса, 2 концертных зала на 150 и 60 посадочных мест.

Образовательную деятельность школы обеспечивают:

• 8 учебных отделений, библиотека.
  • Компьютерная техника: 9 компьютеров, 5 ноутбуков, 8 МФУ, 3 ксерокса.
  • Информационно-техническое сопровождение: 47 единиц аудио-видеотехнических средств.
  • Ежегодно обновляется и пополняется фонд библиотеки учебно-методической и нотной литературой.
  • Приобретаются музыкальные инструменты.

В 2017 году за счёт бюджетных и внебюджетных средств приобретено:

• Аккордеон Юпитер
  • Баян Юпитер-2Д двухголосный, готово выборный
  • Труба Ptrampet
  • Флейта Yamaha 222
  • Барабан
  • Домра
  • Бас-гитара.

В школе есть комната для приёма пищи с кухонной техникой. Организован питьевой режим. Имеются кварцевые лампы для обеззараживания помещений.

Помещения школы находятся под круглосуточной охраной, окна защищены рольставнями. Установлены система пожарной сигнализации, охранная «тревожная» кнопка.

Материально-техническая база школы позволяет полностью и эффективно реализовать все образовательные программы.

Информация об оснащении

Вся информация публикуется на основании следующих нормативных правовых актов: - Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (пункт 21 части 3 статьи 28, статья 29); - Постановление Правительства Российской Федерации от 10.07.2013 № 582 "Об утверждении правил размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-коммуникационной сети "Интернет" и обновления информации об образовательной организации"; - Приказ Рособрнадзора от 29.05.2014 № 785 "Об утверждении требований к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и формату предоставления на нем информации".